Okhrannaya_signalizatsiya5a6835fe2559c

Современные системы охранной сигнализацииКонечно, каждого руководителя беспокоит безопасность его офиса, предприятия или любой вверенной территории, особенно в наше неспокойное и кризисное время. Надежная охрана – это хорошо, но человеческий фактор в данном вопросе является одновременно и плюсом и минусом.

Поэтому все большим спросом пользуются технические системы безопасности, и Установка охранной сигнализации является одним из наиболее популярных методов зашиты помещений от краж и вандализма.

Кроме того, эту систему круглосуточной охраны можно поставить в квартире или в доме, чтобы спать спокойно или покидать свое жилище надолго – например, уезжать в отпуск или длительную командировку.

Современные системы оповещения

Современные системы оповещения об опасности, созданы таким образом, что немедленно дают знать как владельцам, так и полиции о том, что какие-то нежелательные люди пробрались в жилище или учреждение. Технические новинки и секреты, которыми снабжены эти приборы, дают возможность подать сигнал, который, возможно, заставит человека со злыми умыслами ретироваться, а также даст знать соседям о том, что происходит. Этот сигнал можно также передать на ваш мобильный телефон.

Установка охранной сигнализации со специальными датчиками, чутко реагирующей на удары и любые признаки внешних вторжений, таких как попытка открыть окно, необходима для людей, которые беспокоятся своем имуществе и, может быть, даже, жизни. Кроме того, системы имеют специальные улавливатели, способные выявить любое движение по вашей территории и даже излишне громкие звуки и, таким образом, среагировать на самый утонченный ход мысли злодеев.

Видеонаблюдение

Установка видеонаблюдения, как правило, осуществляется наряду с другими охранными системами, чтобы дополнить их функции. Иногда сама система сигнализации уже включает в себя ай-пи камеры и специальное оборудование для слежения и записи. Такие средства позволяют оперативно но при этом на расстоянии оценить ситуацию, складывающуюся на находящейся под охраной территории, а также позволят просмотреть события на любой скорости, чтобы восстановить цепь фактов. Такие системы, действующие на базе Trassir b Av Tech, к примеру, могут работать онлайн. Их владельцы имеют возможность воспользоваться ими, как дома, так и в любой точке мира, имея под рукой лэптоп или мобильный телефон (желательно, конечно, смартфон).

Установка видеонаблюдения обладает и профилактическим действием

Если камеры работают в супермаркете или отеле, то гости и клиенты только уже при одной мысли о том, что «внимание, вас снимают», могут воздержаться от каких-нибудь антисоциальных действий, если их тянет, скажем, спрятать продукт под куртку или исцарапать лифт. Камеры позволят наблюдать за дисциплиной среди персонала или присматривать за оставшимся дома ребенком. На многих предприятиях по различным видам сервиса, как показывает статистика, клиенты больше доверяют тем, где есть системы слежения, и, как следствие, доход их выше, чем у тех, где подобных новшеств нет.

от