dinamika-tcen-na-remont-kvartir

Ремонт под ключ

Каждый хозяин хоть раз сталкивался с тем, что делал ремонт в квартире. Если раньше было достаточно освежить побелкой потолки, покрасить окна и двери и переклеить обои, то сейчас современный ремонт все чаще происходит при использовании помощи профессионалов.

Многие не имеют ни времени, ни опыта и совершенно не разбираются в разнообразии строительных материалах. В таком случае идеальным вариантом может стать ремонт, заказанный под ключ. Профессионалы, специализирующиеся на ремонте в квартирах по вашему проекту и утвержденной смете быстро и качественно сделают за вас всю работу.

Перед тем как начать ремонт, нужно составить и подписать договор, где будут прописаны все услуги и виды производимых работ и сроки, в которые ремонт должен закончится. Также в нем должны быть прописаны условия оплаты за проделанную работу.

Варианты и решения

Дизайнерский проект, по которому будет делаться ремонт, зависит от пожелания заказчика, специалисты могут посоветовать оптимальные варианты и решения. Цена на услуги может меняться в зависимости от того, какой именно ремонт вы планируете. Евроремонт будет стоить дороже, чем обычный.

Косметический ремонт включает в себя:

– подготовку потолка и стен к покраске и поклейке обоев;

– покраска окон.

При капитальном ремонте проводятся следующие работы:

– разбор старых конструкций;

– замена электрической проводки и другие работы, связанные с электричеством;

– заменяются трубы сантехники, канализации и отопления;

– выравниваются потолки и стены;

– заменяются двери и окна;

– меняется напольное покрытие;

– укладывается новый кафель и плитка;

– покраска стен или поклейка новых обоев, покраска потолков или, при желании заказчика, монтаж навесных потолков;

– уборка строительного мусора, появившегося в процессе ремонта.

Заказывая такой ремонт, нужно все услуги и объем работ прописать в договоре. Оплата дополнительных услуг будет проводиться отдельно.

Самым дорогостоящим получается евроремонт. Потому что он делается с учетом общего дизайна помещений, чтобы все в квартире гармонично сочеталось.

Оцените объем работ

Перед тем как заказать такой ремонт, нужно, чтобы специалисты оценили предстоящий объем работ. Создать дизайнерский эскиз, по которому создается интерьер в квартире. Выбрать строительные материалы и мебель, необходимое оборудование. Потом уже составляется план и рассчитывается подробная смета. После того, как работы по ремонту закончены, расставляется мебель и оборудование, согласно ранее составленному дизайнерскому проекту. Уборка и вывоз мусора тоже входят в предоставляемые услуги по ремонту.

При необходимости, в перечень работ, по эксклюзивному евроремонту могут войти работы по замене или проводке отопления, перепланировка помещения, работы, связанные с электричеством и многие другие.

При осуществлении любого вида ремонта, от косметического до эксклюзивного, исполнителем соблюдаются все строительные нормы и учитываются все пожелания того, кто заказывает ремонт.

от